令和2年0114日(月曜日・祝/男子)
第23回鈴木正三杯予選に参加します。(予定)
(2戦0勝0敗)

(○○○○○○
◎皆様応援宜しくお願い致します。


令和2年
0113日(日曜日/女子)
第23回鈴木正三杯予選に参加します。(予定)
(2戦0勝0敗)
(○○○○○○
◎皆様応援宜しくお願い致します。


令和1年
1110日(日曜日/女子)
JJ CUP大会に参加します。
(0戦0戦0敗)
実践女子学園中学校)
◎皆様応援宜しくお願い致します。

令和1年
114日(月曜日・祝/女子・順位決定戦)
もちの木杯に参加しました。
(2戦1勝1敗・7位)
杉並区立高井戸第二小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
113日(日曜日/男子・順位決定戦)
もちの木杯に参加しました。
(2戦2敗・8位)

杉並区立高井戸第二小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
1027日(日曜日/男子・女子)
もちの木杯に参加しました。
(2戦2敗)

(2戦2敗)
杉並区立高井戸第二小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
1022日(火曜日・祝/男子・女子)
第31回中野区秋季大会
決勝トーナメントに参加しました。(女子)
皆様の応援のお陰で女子優勝出来ました。
(中野区立緑野小学校
◎暖かいご声援有り難うございました。


令和1年
1020日(日曜日/男子)
第31回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦2敗・予選敗退)

(中野区立緑野小学校
◎皆様応援有り難うございました。


令和1年
1014日(月曜日・祝/女子)
第31回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選1位通過)
(中野区立緑野小学校
◎皆様応援有り難うございました。


令和1年
098日(日曜日/男子)
第42回東京都優勝大会予選に参加しました。
(1戦1敗・予選敗退)
府中市立本宿小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
091日(日曜日/女子)
第42回東京都優勝大会予選に参加しました。
(1戦1敗・予選敗退)
府中市立府中第三小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
069日〜(日曜日/男子)
第1回東京都リーグ戦(第7)に参加しました。
◎皆様応援有り難うございました。

令和1年
062日〜(日曜日/女子)
第1回東京都リーグ戦(第7)に参加しました。
◎皆様応援有り難うございました。

平成31年
0224日(日曜日/男子・女子決勝T)
第31回中野区優勝大会決勝Tに参加しました
(中野区立南中野中学校
(2戦2勝・女子)
(2戦2勝・男子)
◎お陰様でアベック優勝出来ました。

◎皆様応援有り難うございました。
※アベック優勝おめでとう!
OBOG会より

平成31年
0211日(月曜日・祝・女子)
第31回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選1位通過)
(中野区立緑野小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成31年
0210日(日曜日・男子)
第31回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選1位通過)

(中野区立平和の森小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成31年
0114日(月曜日・祝/男子)
第22回鈴木正三杯予選に参加しました。
(3戦2勝1敗・予選敗退)

(世田谷区立船橋小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成31年
0113日(日曜日/女子)
第22回鈴木正三杯予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選敗退)
(杉並区立済美小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成30年
1014日(日曜日/男子・女子)
第30回中野区秋季大会決勝Tに参加しました。
(2戦2勝・決勝トーナメント/優勝・男子)
(2戦2勝・決勝トーナメント/優勝・女子)
(中野区立緑野小学校
◎アベック優勝いたしました。V V
◎皆様応援有り難うございました。

※優勝おめでとう!
更に上を目指して頑張れ!!
OBOG会より

平成30年
1008日(月曜日・祝/男子)
第30回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選Bブロック1位通過)
(中野区立桃園小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成30年
1007日(日曜日・女子)
第30回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選Aブロック1位通過)
(中野区立南台小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成30年
099日(日曜日/男子)
第41回東京都優勝大会予選に参加しました。
(2戦1勝1敗)
府中市立白糸台小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成30年
092日(日曜日/女子)
第41回東京都優勝大会予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選敗退)
世田谷区船橋小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成30年
0225日(日曜日/男子/女子・決勝T)
第30回中野区優勝大会決勝Tに参加しました。
(1戦1敗・3位)

(2戦2勝・優勝VV)
(中野区立南中野中学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成30年
0212日(月曜日・祝・女子)
第30回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選一位通過)
(中野区立南台小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成30年
0211日(日曜日・男子)
第30回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選二位通過)

(中野区立新井小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成30年
0108日(月曜日・祝/男子)
第21回鈴木正三杯予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選敗退)

(世田谷区立桜町小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成30年
0107日(日曜日/女子)
第21回鈴木正三杯予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選敗退)
(府中市立府中第五小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成29年
1015日(日曜日/男子・女子)
第29回中野区秋季大会決勝Tに参加しました。
(2戦1勝1敗・準優勝)
(2戦2勝・優勝)
(中野区立緑野小学校
アベック優勝目指して頑張りましたが、
女子は優勝・男子はあと一歩、準優勝でした。
男女ともに良く頑張りました。あめでとう!
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
1009日(月曜日・祝/男子)
第29回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦1勝1敗・予選Aブロック2位通過)
(中野区立桃園小学校
◎皆様応援有り難うございました。


平成29年
1008日(日曜日・女子)
第29回中野区秋季大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選Bブロック1位通過)
(中野区立平和の森小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0910日(日曜日/男子)
第40回東京都優勝大会予選に参加しました。
(2戦1勝1敗)
世田谷区祖師谷小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
093日(日曜日/女子)
第40回東京都優勝大会予選に参加しました。
(3戦2勝1敗・予選敗退)
八王子市立油井第一小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0722日(土曜日/男子・女子)
中野区交歓大会に参加しました。
(2戦2勝)
(2戦2勝)
中野体育館)
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0618日(日曜日/男子)
東京都交歓大会に参加しました。
(2戦1勝1敗)
府中市立武蔵台小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0611日(日曜日/女子)
東京都交歓大会に参加しました。
(2戦1勝1敗)
世田谷区立祖師谷小学校)
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0226日(日曜日・男女)
第29回中野区優勝大会決勝Tに参加しました。
(2戦1勝1敗・準優勝)
(2戦1勝1敗・準優勝)
(中野区立南中野学校
男女とも頑張りましたが、
アベック準優勝でした。
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0219日(日曜日・男子)
第29回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選Bブロック1位通過)

(中野区立多田小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
0212日(日曜日・女子)
第29回中野区優勝大会予選に参加しました。
(2戦2勝・予選Bブロック1位通過)
(中野区立新井小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年024日(土曜日/女子)
TAKANI CUP新人戦に参加しました。
(4戦1勝3敗)
(杉並区高井戸第二小学校
◎皆様応援有り難うございました。

平成29年
019日(月曜日・祝/男子)
第20回鈴木正三杯予選に参加しました。
(2戦2敗・予選敗退)

(世田谷区立烏北小学校
◎皆様応援有り難うござました。

平成29年
018日(日曜日/女子)
第20回鈴木正三杯予選に参加しました。
(3戦2勝1敗・予選敗退)
(国立市立第七小学校
◎皆様応援有り難うございました。