■試合結果(2017年度)
試合形態 会 場 対戦相手 勝敗 沼袋 相手
04 09 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
中野区 ARAI.MBC(男子)
中野区 ARAI.MBC(男子・低)
中央区 月島第三(男子)
中央区 月島第三(男子・低)
中野区 ARAI.MBC(女子)
中野区 ARAI.MBC(女子・低)
中央区 月島第三(女子)
中央区 月島第三(女子・低)







27
12
17
6
39
10
22
6
27
0
63
10
20
2
60
0
04 29 練習試合
(男子・女子)
流山市立
流山北小学校
栃木県 間々田東ミニ(男子)
栃木県 間々田東ミニ(男子・低
栃木県 間々田東ミニ(女子)
栃木県 間々田東ミニ(女子・低)
流山市 流山スワローズ(女子)
流山市 流山スワローズ(女子・低)
流山市 流山スワローズ(男子)
流山市
流山スワローズ(男子・低)







23
10
9
8
29
27
9
0
68
6
50
0
36
0
45
2
05 03 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
日野市 日野ポールスターズ(女子)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子)
日野市 日野ポールスターズ(男子)
府中市 小柳ミニ(女子)
日野市 日野ポールスターズ(女子)
日野市 日野ポールスターズ
           (女子・低)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子・低)
日野市 日野ポールスターズ(男子)
日野市 日野ポールスターズ
           (男子・低)
府中市 小柳ミニ(女子)
府中市 小柳ミニ(女子・低)













11
19
8
10
28

10
38
4
39

12
22
0
11
5
24
32
33

4
13
8
57

6
34
20
05 04 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
世田谷区 松原Mints(男子)
東村山市 野火止グーニーズ(女子)
世田谷区 松原Mints(女子)
松戸市 ファンキッズ(男子)
世田谷区 松原Mints(男子)
世田谷区 松原Mints(男子・低)
東村山市 野火止グーニーズ(女子)
東村山市 野火止グーニーズ
           (女子・低)
世田谷区 松原Mints(女子)
世田谷区 松原Mints(女子・低)
松戸市 ファンキッズ(男子)
松戸市 ファンキッズ(男子・低)












14
14
16
11
12
14
56

26
49
6
16
10
37
10
6
18
53
8
24

0
20
14
30
2
06 03 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
中野区 アンリミテッズ(男子・3Q)
中野区 アンリミテッズ(男子・低)
中央区 月島第三(男子・3Q)
中央区 月島第三(男子・低)
中野区 アンリミテッズ(女子・3Q)
中野区 アンリミテッズ(女子・低)
中央区 月島第三(女子・3Q)
中央区 月島第三(女子・低)







13
12
11
10
24
8
40
10
19
0
39
2
18
0
53
0
06 11 東京都交歓大会
(女子)
世田谷区立
祖師谷小学校
練馬区 旭光
日野市 日野POLESTARS

53
50
39
58
06 18 東京都交歓大会
(男子)
府中市立
武蔵台小学校
練馬区 N.C.ベアーズ
葛飾区 SUPER HOPPERS

71
24
20
87
06 25 練習試合
(男子)
バディスポーツ
クラブ世田谷
世田谷区 バディ
世田谷区 バディ(低)
江東区 城東ミニ
江東区 城東ミニ(低)
世田谷区 バディ
世田谷区 バディ(低)
江東区 城東ミニ
江東区 城東ミニ(低)







26
16
41
24
33
22
30
10
39
6
57
12
46
5
44
6
07 09 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
江東区 城東ミニ(男子)
江東区 城東ミニ(男子・低)

練馬区 MUSASHI(女子)
練馬区 MUSASHI(女子・低)
練馬区 MUSASHI(男子)
練馬区 MUSASHI(男子・低)
中野区 多田ミニ(女子)

中野区 多田ミニ(女子・低)







20
10
25
8
34
6
47
4
57
8
27
2
65
4
21
4
07 17 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
小平市 エンデバーズ(男子)
小平市 エンデバーズ(男子・低)

小平市 エンデバーズ
(女子)
小平市 エンデバーズ
(女子・低)
小平市 エンデバーズ(男子)

小平市 エンデバーズ(男子・低)

品川区 浅間台ミニ(女子)

品川区 浅間台ミニ(女子・低)







53
6
51
4
24
0
25
4
11
0
16
6
19
10
46
14
07 22 中野区交歓大会
(男子・女子)
中野区体育館
中野区 アンリミテッズ(男子)
中野区 アンリミテッズ(女子)
中野区 多田ミニ(男子)

中野区 多田ミニ(女子)



35
48
45
48
31
27
31
27
08 06 練習試合
(男子・女子)
練馬区立
上石神井小学校
板橋区 徳丸モンキーズ(男子)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子・低)
練馬区 石神井ミニ(男子)
練馬区 石神井ミニ(男子・低)
板橋区 徳丸モンキーズ(女子)
板橋区 徳丸モンキーズ(女子・低)
練馬区 石神井ミニ(女子)
練馬区 石神井ミニ(女子・低)







31
20
38
16
91
22
88
26
42
4
54
7
16
9
24
1
08 13 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
中央区 月島第三(男子)
中央区
月島第三(男子・低)
日野市 日野BLAZE(女子)
日野市 日野BLAZE(女子・低)
中央区
月島第三(女子)
中央区
月島第三(女子・低)
日野市 日野BLAZE(男子)
日野市 日野BLAZE(男子・低)







55
8
45
6
22
8
18
6
47
16
36
3
80
8
56
10
08 19 練習試合
(男子・女子)
中央区立
月島第三小学校
中央区 月島第三(女子)
中央区
月島第三(女子・低)
中央区
月島第三(男子)


32
34
16
76
14
86
08 20 練習試合
(男子・女子)
東村山市立
久米川東小学校
東村山市 久米川東ミニ(男子)
東村山市 久米川東ミニ(男子・低)
小平市 IMB(女子)
小平市 IMB(女子・低)
小平市 IMB(男子)
小平市 IMB(男子・低)
東村山市 久米川東ミニ(女子)
東村山市 久米川東ミニ(女子・低)







19
8
43
10
40
4
54
22
46
6
10
2
37
12
20
0
08 27 スポーツ少年団
招待交流会
(女子)
東久米川市
スポーツセンター
日野市 日野PoleStars
日野市 日野PoleStars(低)
東村山市 東京柏葉
東村山市 東京柏葉(低)
志木市 埼玉柏葉
志木市 埼玉柏葉(低)





40
29
30
17
42
22
44
0
46
8
57
2
09 03 第40回
東京都優勝大会
(女子・予選)
八王子市立
油井第一小学校
小平市 小平シャイニングガールズ
中野区 アンリミテッズ
立川市 新生小MBC


52
44
10
14
19
69
09 10 第40回
東京都優勝大会
(男子・予選)
世田谷区立
祖師谷小学校
小平市 リトルマーベリック
板橋区 リトルブルズ

11
40
58
24
09 18 練習試合
(男子・女子)
立川市立
立川第三小学校
三鷹市 スリーホークス(男子)
三鷹市 スリーホークス(男子・低)
三鷹市 スリーホークス(女子)
三鷹市 スリーホークス(女子・低)
立川市 錦町NMBC(女子)
立川市 錦町NMBC(女子・低)
立川市 錦町NMBC(男子・2Q)
三鷹市 スリーホークス(男子・2Q)
三鷹市 スリーホークス(男子・低)
立川市 錦町NMBC(女子・2Q)
立川市 錦町NMBC(女子・低)
三鷹市 スリーホークス(女子・2Q)











43
37
47
10
30
18
26
14
32
17
14
24
34
0
15
6
32
0
15
27
0
12
0
10
09 23 第1回
沼袋ひよこ大会
(男子・女子)
4年生以下
予約不要
当日参加大歓迎!
中野区立
平和の森小学校
中野区 弥生A(沼袋A)
中野区 弥生A(沼袋B)
中野区 弥生C(沼袋A)
中野区 弥生B(沼袋B)
中野区 沼袋A(沼袋B)
中野区 アンリミテッズ(沼袋B)
中野区 アンリミテッズ(5・6年女子)
中野区 アンリミテッズ(5・6年男子)







5
26
18
28
4
12
20
10
6
2
2
2
32
10
3
12
09 24 練習試合
(男子・女子)
葛飾区立
水元小学校
葛飾区 宝BB(男子)
葛飾区 宝BB(男子・低)
葛飾区 宝BB(女子)
葛飾区 宝BB(女子・低)
葛飾区 水元クラブ(男子)
葛飾区 水元クラブ(男子・低)
葛飾区 水元クラブ(女子)
葛飾区 水元クラブ(女子・低)
市川市 国府台ミニ(男子)








14
2
31
12
19
4
51
13
29
54
12
34
2
43
6
20
4
64
10 08 第29回
中野区秋季大会
(女子・予選)
Bブロック1位通過
中野区立
平和の森小学校
中野区 ARAI.M.B.C
中野区 弥生ミニ

74
72
22
31
10 09 第29回
中野区秋季大会
(男子・予選)
Aブロック2位通過
中野区立
桃園小学校
中野区 丸山ミニ
中野区 多田ミニ

49
14
41
49
10 09 練習試合
(女子)
小平市立
小平第二小学校
小平市 I.M.B
小平市 I.M.B(低)
小平市 I.M.B
小平市 I.M.B(低)
小平市 I.M.B




35
16
55
16
35
34
0
17
2
20
10 15 第29回
中野区秋季大会
(男女・決勝T)
女子・優勝
男子・準優勝
中野区立
緑野小学校
中野区 多田ミニ(女子)
中野区 弥生ミニ(男子)
中野区 ARAI.M.B.C(女子)

中野区 多田ミニ(男子)



67
49
59
23
23
46
41
69
11 03 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
日野市 日野ポールスターズ(男子)
日野市 日野ポールスターズ(男・低)
北区 北フープステアーズ(男子)
北区 北フープステアーズ(男子・低)
日野市 日野ポールスターズ(女子)
日野市 日野ポールスターズ(女・低)
北区 北フープステアーズ(女子)
北区 北フープステアーズ(女子・低)







20
6
17
8
17
8
30
8
54
6
46
4
28
2
19
0
11 05 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
文京区 リトルベアーズ(男子)
文京区 リトルベアーズ(男子・低)
文京区 リトルベアーズ(女子)
文京区 リトルベアーズ(女子・低)
文京区 リトルベアーズ(男子・2Q)
文京区 リトルベアーズ(女子・2Q)





44
0
33
16
16
9
32
2
20
0
24
25
11 23 練習試合
(男子・女子)
世田谷区立
代田小学校
世田谷区 代田キッズ(男子)
北区 北フープステアーズ(女子)
北区 北フープステアーズ(男子)
世田谷区 代田キッズ(女子)
世田谷区 代田キッズ(男子)混合
北区 北フープステアーズ(女・低)
世田谷区 代田キッズ(女子)混合
北区 北フープステアーズ(男・低)







26
26
15
57
12
10
17
14
65
32
64
32
26
9
23
19
12 16 練習試合
(女子)
板橋区立
志村第五小学校
練馬区 立野ミニ
板橋区 じょーだんズ
板橋区 じょーだんズ(低)
練馬区 立野ミニ
板橋区 じょーだんズ
板橋区 じょーだんズ(低)
練馬区 立野ミニ(2Q)
板橋区 じょーだんズ(2Q)







73
52
38
74
60
12
35
26
24
26
4
22
20
0
17
10
01 04 練習試合
(男子・女子)
中央区立
月島第三小学校
日野市 日野(女子)
日野市 日野(男子)
中央区 月島第三(男子)
中央区 月島第三(女子)
江東区 豊洲ミニ(女子)
江東区 豊洲ミニ(男子)





23
25
23
27
49
21
22
39
39
38
15
35
01 06 練習試合
(男子・女子)
八王子市立
由井第一小学校
調布市 上ノ原ミ二(女子)
調布市 上ノ原ミニ(女子・低)
八王子市 由井一ファイターズ(女子)
八王子市 由井一ファイターズ
○○○○○○○○○○○(女子・低)
調布市 上ノ原ミニ(男子)
調布市 上ノ原ミニ(男子・低)
八王子市 由井一ファイターズ(男子)
八王子市 由井一ファイターズ
○○○○○○○○○○○(男子・低)









28
36
29

18
28
8
27

14
29
2
39

12
34
8
38

10
01 07 第21回
鈴木正三杯
(女子・予選)
府中市立
府中第五小学校
世田谷区 武蔵丘UNITE
府中市 FFミラクルスターズ

46
21
12
58
01 08 第21回
鈴木正三杯
(男子・予選)
世田谷区立
桜町小学校
世田谷区 船橋WINGS
東大和市 東大和ビクターズ

18
36
46
30
02 11 第30回
中野区優勝大会
(男子・予選)
中野区立
新井小学校
中野区 丸山ミニ
中野区 弥生ミニ



02 12 第30回
中野区優勝大会
(女子・予選)
中野区立
南台小学校
中野区 丸山ミニ
中野区 多田ミニ



2017年度戦績 男子:58戦16勝41敗01分・低学年34戦20勝12敗02分
2017年度戦績 女子:67戦44勝22敗01分・低学年38戦32勝06敗01分