■試合結果(2019年度)
試合形態 会 場 対戦相手 勝敗 沼袋 相手
04 28 ひよこ交流試合&
練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
中野区 ARAI(男子)
中野区 ARAI(女子)

12
42
4
2
04 29 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
中央区 月島第三(男子)
中央区 月島第三(男子・低)
日野市 日野ポールスターズ(女子)
日野市 日野ポールスターズ(女・低)
中央区 月島第三(女子)
中央区 月島第三(女子・低)
日野市 日野ポールスターズ(男子)
日野市 日野ポールスターズ(男・低)







12
2
41
2
49
1
7
2
63
62
35
12
87
26
77
62
04 30 練習試合
(男子・女子)
練馬区立
豊玉小学校
練馬区 MUSASHI(女子)
練馬区 MUSASHI(女子・低)
練馬区 石神井(女子)
練馬区 石神井(女子・低)
練馬区 石神井(男子)
練馬区 石神井(男子・低)
練馬区 MUSASHI(男子)
練馬区 MUSASHI(男子・低)







27
15
43
8
5
5
8
5
52
2
46
14
79
19
72
5
05 01 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
小平市 I.M.B(女子)
小平市 I.M.B(女子・低)
目黒区 田道ジュニア(男子)
目黒区 田道ジュニア(男子・低)
小平市 I.M.B(男子)
小平市 I.M.B(男子・低)
目黒区 田道ジュニア(女子)
目黒区 田道ジュニア(女子・低)







42
2
3
2
20
2
7
0
42
10
91
14
55
12
82
16
05 02 練習試合
(男子・女子)
中野区立
平和の森小学校
世田谷区 上北沢ペンギンズ(女子)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子)
目黒区 宮前ミニ(女子)
世田谷区 上北沢ペンギンズ(男子)
板橋区 徳丸モンキーズ(女子)
目黒区 宮前ミニ(男子)





53
12
28
7
18
10
4
48
32
38
38
50
06 02 東京都リーグ戦
(第7・女子)
世田谷区立
烏山北小学校
世田谷区 烏北ミニ
渋谷区 笹塚ミニ

45
25
34
62
06 09 東京都リーグ戦
(第7・男子)
世田谷区立
烏山北小学校
足立区 フラワーロックス
西東京市 田無HOOP

19
4
25
84
06 16 東京都リーグ戦
(第7・女子)
世田谷区立
烏山北小学校
足立区 フラワーロックス
西東京市 田無HOOP

28
25
60
52
06 23 東京都リーグ戦
(第7・男子)
世田谷区立
烏山北小学校
世田谷区 中里ドリームス
世田谷区 代田キッズ

8
12
65
89
06 30 東京都リーグ戦
(第7・女子)
世田谷区立
烏山北小学校
世田谷区 中里ドリームス
世田谷区 代田キッズ

70
33
17
63
07 06 練習試合
(男子・女子)
小平市立
小平第二小学校
小平市 I.B.M(女子)
小平市 I.B.M(女子・低)
西東京市 泉アローズ(男子)
西東京市 泉アローズ(男子・低)
小平市 I.B.M(男子)
小平市 I.B.M(男子・低)
西東京市 泉アローズ(女子)
西東京市 泉アローズ(女子・低)
小平市 I.B.M(女子)
稲城市 ラクーンズ
○○○○(男子・IMB合同チーム)
西東京市 泉アローズ
○○○○(女子・IMB合同チーム)












22
0
9
2
12
6
30
0
14

4

20
32
8
73
27
52
4
46
8
54

34

15
07 14 東京都リーグ戦
(第7・男子)
世田谷区立
烏山北小学校
世田谷区 烏北ミニ
渋谷区 笹塚ミニ

28
16
77
52
07 14 練習試合
(女子)
日野市立
滝合小学校
日野市 滝合グラスホッパー
日野市 滝合グラスホッパー(低)
府中市 武蔵台MBC
府中市 武蔵台MBC(低)
八王子市 散田アリエス
八王子市 散田アリエス(低)





30
14
26
2
38
10
44
4
73
4
17
16
07 15 練習試合
(女子)
八王子市立
由井第一小学校
町田市 ワラビーズ
八王子市 由井一ファイターズ
八王子市 長峰ラクーンズ


25
27
28
40
26
69
07 21 練習試合
(男子・女子)
渋谷区立
笹塚小学校
渋谷区 笹塚ミニ(低・男女混合)
渋谷区 笹塚ミニ(男子)
渋谷区 笹塚ミニ(女子)
渋谷区 笹塚ミニ(男子)
渋谷区 笹塚ミニ(女子)




10
7
22
12
23
7
30
23
18
24
07 27 中野区交歓大会
(男子・女子)
中野体育館
中野区 多田ミニ(男子)
中野区 丸山ミニ(男子)
中野区 弥生ミニ(女子)
中野区 多田ミニ(女子)



12
14
59
64
47
45
23
23
08 03 練習試合
(男子・女子)
小平市立
小平第7小学校
小平市 エンデバーズ(男子)
小平市 エンデバーズ(女子)
小平市 エンデバーズ(男女・低)
小平市 エンデバーズ(男子)
小平市 エンデバーズ(女子)
小平市 エンデバーズ(男女・低)





13
15
13
10
10
10
50
67
14
42
56
10
08 04 桐朋女子カップ
(女子)・
4位
調布市
桐朋女子中学校
世田谷区 中丸ミニ
調布市 滝坂&桐朋
杉並区 高井戸二ミニ
府中市 宮前ミニ



27
31
7
18
22
8
23
39
08 17 練習試合
(沼袋)
男・女混合
板橋区立
前野小学校
板橋区 徳丸モンキーズ(男子・2Q)
板橋区 徳丸モンキーズ(女子・2Q)
板橋区 徳丸モンキーズ(低)
板橋区 徳丸モンキーズ(男子)
板橋区 徳丸モンキーズ(女子)




6
4
4
11
3
36
34
17
62
64
08 18 練習試合
(男子・女子)
練馬区立
上石神井小学校
板橋区 蓮二ミニ(男子)
板橋区 蓮二ミニ(男子・低)
練馬区 石神井ミニ(女子)
練馬区 石神井ミニ(女子・低)
板橋区 蓮二ミニ(女子)
練馬区 石神井ミニ(男子)
練馬区 石神井ミニ(男子・低)






12
0
6
2
35
8
0
90
4
68
2
40
68
12
08 24 練習試合
(男子・女子)
足立区立
扇小学校
足立区 扇MAX(男子)
足立区 扇MAX(男子・低)
足立区 扇MAX(女子)
足立区 扇MAX(女子・低)
足立区 扇MAX(男子)
足立区 扇MAX(男子・低)
足立区 扇MAX(女子)
足立区 扇MAX(女子・低)







7
0
41
8
5
0
36
4
64
8
36
0
81
4
36
2
08 25 練習試合
(男子・女子)
日野市立
日野第八小学校
日野市 ポールスターズ(男子)
日野市 ポールスターズ(男子・低)
日野市 ポールスターズ(女子)
日野市 ポールスターズ(女子・低)
日野市 ポールスターズ(男子)
日野市 ポールスターズ(男子・低)
日野市 ポールスターズ(女子)
日野市 ポールスターズ(女子・低)







13
12
59
12
10
4
49
8
68
17
23
8
77
13
21
4
09 01 第42回
東京都優勝大会
(女子・予選)
予選敗退
府中市立
府中第三小学校
足立区 チーム翔
39 40
09 08 第42回
東京都優勝大会
(男子・予選)
予選敗退
府中市立
本宿小学校
北区 北フープステアーズ
11 72
09 16 練習試合
(男子・女子)
世田谷区立
給田小学校
三鷹市
三鷹一小スポーツクラブ(女子)
世田谷区 給田SS
(低・三鷹合同)
世田谷区
給田シューティングスターズ(女子)
世田谷区
給田シューティングスターズ(男子)
三鷹市
三鷹一小スポーツクラブ(男子)









53
40

24

16

21

12
41

38

43

18
09 23 練習試合
(男子・女子)
八王子市立
由井一小学校
八王子市 みなみ野サンズ(女子)
八王子市 由井一(男子)
栃木県 国分寺ミニ(男子)
栃木県 国分寺ミニ(女子)
八王子市 由井一(女子)
立川市 新生ミニ(男子)





19
13
15
34
25
13
62
82
62
36
53
70
10 14 第31回
中野区秋季大会
(女子)
予選1位通過
中野区立
緑野小学校
中野区 多田ミニ
中野区 ARAI

69
81
42
22
10 20 第31回
中野区秋季大会
(男子)
予選敗退
中野区立
緑野小学校
中野区 丸山ミニ
中野区 弥生ミニ

23
39
81
72
10 22 第31回
中野区秋季大会
(男女/決勝T)
女子優勝VV
中野区立
緑野小学校
中野区 丸山ミニ(女子)
中野区 アンリミテッズ

40
67
21
33
10 27 もちの木杯
(男子・女子)
予選
杉並区立
高井戸第二小学校
杉並区 高井戸第二ミニ(男子)
杉並区 三谷小ミニ(女子)
練馬区 MUSASHI(男子)
杉並区 高井戸第二ミニ(女子)



25
23
23
18
53
52
70
62
11 03 もちの木杯
(男子)
順位決定戦
杉並区立
高井戸第二小学校
世田谷区 三宿ピーナッツ
杉並区 西田小ミニ

24
16
36
55
11 04 もちの木杯
(女子)
順位決定戦
杉並区立
高井戸第二小学校
世田谷区 三宿ピーナッツ
杉並区 西田小ミニ

41
45
50
19
11 10 JJ CUP大会
(女子)
渋谷区
実践女子学園
中学校
世田谷区 深沢ミニ
杉並区 宮前ミニ
渋谷区 実践女子学園中B


15
20
20
34
31
48
11 24 練習試合
(女子)
日野市立
日野第八小学校
○○○ ○○○○○○
○○○ ○○○○○○



01 00 第23回
鈴木正三杯
(女子・予選)
○○○○
○○○○○○
参加予定



01 00 第23回
鈴木正三杯
(男子・予選)
○○○○
○○○○○○
参加予定



02 09 第32回
中野区優勝大会
(女子・予選)
中野区立
○○○○○○
参加予定



02 11 第32回
中野区優勝大会
(男子・予選)
中野区立
○○○○○○
参加予定



02 23 第32回
中野区優勝大会
(男女/決勝T)
中野区立
○○○○○○
予選の結果による



2019年度戦績 男子:43戦02勝41敗00分・低学年12戦01勝11敗01分・男女混合:04戦00勝04敗00分
2019年度戦績 女子:58戦21勝35敗02分・低学年16戦05勝11敗00分・男女混合(低):05戦01勝03敗01分